Mediaservice

Unsere Mediadaten zeigen Ihnen Heft- und Anzeigenschlusstermine, Anzeigenpreise sowie die Themenpläne.

Unter Zielgruppen-Informationen finden Sie wichtige Zusatzinformationen zum Aufgabenbereich eines Gebäudeenergieberaters, zur beruflichen Vorbildung und zur besonderen Bedeutung dieser Zielgruppe im Media-Mix. Und wenn Sie schnell den direkten Kontakt suchen: Alle Ansprechpartner aus der Anzeigenabteilung sind übersichtlich aufgelistet.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf und Ihre E-Mails.


Alle wichtigen Informationen auf einen Blick:

Bitte wählen Sie einen Bereich oder scrollen Sie nach unten:

 Mediadaten

 Ansprechpartner Mediaberatung

 Verlagsrepräsentanten

 Datenanlieferung

 Anzeigen-AGB


Mediadaten

Unsere Mediadaten für Sie zum Download.


Downloads:

Download GEB Mediadaten 2018 (PDF)
Downloadhaustec.de Mediadaten 2018 (PDF)

 


Ansprechpartner Mediaberatung

Ihre Ansprechpartner in Sachen Media auf einen Blick.

Bettina Mayer

Anzeigenleitung

Telefon 0711-63672-836
Fax 0711-63672-736

mayer@gentner.de

Carmen Welte

Auftragsmanagement

Telefon 0711-63672-828
Fax 0711-63672-760

welte@gentner.de

 


Verlagsrepräsentanten

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen

Henry Bachmann
Wirtschaftswerbung

Stubenrauchstraße 36
15732 Eichwalde
Telefon 030-6754964-3
Telefax 030-6754964-4
bachmann@gentner.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Nordrhein-Westfalen

Birgit Merz
Gentner Verlag

Breslauer Straße 3
42781 Haan
Telefon 0711-63672-815
Telefax 0711-63672-715
merz@gentner.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Rainer Karpenfeld
MD Medien Dienste GmbH

Baumweg 19
60316 Frankfurt/Main
Telefon 069-943331-22
Telefax 069-4990386
karpenfeld@gentner.de

Tamara Kellberg
MD Medien Dienste GmbH

Telefon 069-943331-21
Telefax 069-4990386
kellberg@gentner.de

Baden-Württemberg, Schweiz

Michael Fuhrmann
MedienService Michael Fuhrmann

Waiblinger Straße 6
71404 Korb
Telefon 07151-20554-20
Telefax 07151-20554-29
fuhrmann@gentner.de

Sabine Spindler
MedienService Michael Fuhrmann

Telefon 07151-20554-22
Telefax 07151-20554-29
spindler@gentner.de

Bayern, Österreich

Andrea Dyck
Verlagsbüro Felchner

Alte Steige 26
87600 Kaufbeuren
Telefon 08341-96617-84
Telefax 08341-87140-4
dyck@gentner.de

Kerstin Schmid
MedienService Michael Fuhrmann

Telefon 07151-20554-21
Telefax 07151-20554-29
schmid@gentner.de

Italien

QUAINI Pubblicita>
Via Meloria 7
20148 Milano
Italien
Telefon 0039-02-3921-6180
grquaini@tin.it

 



 

Frage des Monats

Wie wird sich Ihrer Meinung nach die Arbeit der neuen Regierung auf Ihre Energieberatung auswirken?

Abstimmen
Wissenscheck

Testen Sie Ihr Wissen und lernen Sie dazu! Jeden Monat stellen wir Ihnen vier Fragen aus dem GEB-Umfeld und erläutern die richtige Antwort.

GEB-Newsletter

Ja, ich möchte den GEB-Newsletter kostenlos abonnieren: